索 引 号:450400-0-6-190-20180110-0003801 文 号: 发布机构:梧州市国土资源局
生成日期:2018年1月10日 主题分类:政策法规\本级主动公开文件 主 题 词:

梧州市国土资源局关于西堤三路4号山水华庭西侧(原110指挥中心)地块规划方案审批有关问题的意见


发表时间:2018/1/10 16:32:59 作者: 来源: 浏览:482


市政府办公室:

转来公文转笺№1110《关于西堤三路4号山水华庭西侧(原110指挥中心)地块规划方案审批有关问题的报告》收悉。我局意见如下:

根据市住房和城乡建设委员会于2014126日出具的《关于西堤三路山水华庭西侧地块规划设计条件通知书》(梧建设〔201418号),我局依法依规组织开展并实施了该宗土地的出让工作。201549日,我局在梧州日报进行了该宗土地的建设用地使用权拍卖出让公告(梧拍告字〔20153),其中也含有规划指标(容积率≤5.8;建筑密度≤35%;绿地率≥31%)。2015430日梧州市润基房地产开发有限公司竞得该地块,我局于2015430日对该地块拍卖出让成交结果予以公示,未有异议,双方对成交结果进行确认后并签订《国有土地使用权出让合同》。我局在办理该宗土地出让程序上符合法律法规。

 

 

 

                                梧州市国土资源局

                                2017年110

编辑: 审核:

打印文章关闭页面